Политика Заксобрание оставило без комментариев информацию о связях депутатов с преступным миром

Заксобрание оставило без комментариев информацию о связях депутатов с преступным миром

И.о.

И.о. председателя регионального парламента Виктор Дибирдеев отказался прокомментировать информацию о коррупционной связи депутатов Куренкова и Кона с преступной группировкой «Нагеля», фигурирующей в документах, появившихся в июне на Читинском городском форуме.

Как сообщается в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» 24 июля, к полномочиям заксобрания не относится сбор и анализ материалов, содержащих сведения о совершённых кем-либо противоправных деяниях.

Также в заксобрании рекомендовали обратиться за разъяснениями в краевое УМВД и прокуратуру.

25 июня пользователь Читинского городского форума выложил в интернет документ под заголовком «Оценка оперативной обстановки и результаты борьбы с организованной преступностью за 1-е полугодие 2008 года». Достоверность документа не подтверждена, по факту обнародования проводится служебная проверка УМВД. В документе содержится информация о социально-экономическом развитии Читинской области за указанный промежуток времени и данные об организованной преступности, включая информацию об организованных преступных формированиях Осинцева, Титова, Васильева, Нагеля, Гловацкого, Мамедова, с указанием численности, паспортных данных, а также коррупционных связей в органах власти. Ранее комментировать информацию о своей коррупционной связи и связи своих подчинённых с организованной преступной группировкой «Нагеля» отказались губернатор края Равиль Гениатулин — из-за некорректности вопроса, и мэр Читы Анатолий Михалёв - из-за поездки в Маньчжурию и последующего отпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления