Политика Депутат Михайлов: «Шкретов не имеет права оценивать работу заксобрания»

Депутат Михайлов: «Шкретов не имеет права оценивать работу заксобрания»

Депутат краевого парламента Александр Михайлов заявил, что его коллега Юрий Шкретов не имеет морального права оценивать работу Законодательного собрания, поскольку сам давно забросил собственных избирателей.

Депутат краевого парламента Александр Михайлов заявил, что его коллега Юрий Шкретов не имеет морального права оценивать работу Законодательного собрания, поскольку сам давно забросил собственных избирателей.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 2 ноября в пресс-службе заксобрания.

«Человек за три года один раз был на пленарном заседании. Человек три года в глаза не видел своих избирателей. Что он может знать о работе заксобрания, о том, какие тут «наши разумные и полезные инициативы»? Меня лично покоробило, что он причисляет себя к активным и самостоятельно мыслящим на том основании, что вообще не работает как депутат», - сказал Александр Михайлов, комментируя интервью своего коллеги.

Депутат напомнил, что Юрий Шкретов был горячим сторонником объединения Читинской области и Агинского округа: «Если он видел, что возможности упускались – что ж он ничего не сделал? Ничего не сказал? Вместо этого Шкретов убыл за пределы «любимого» края и теперь рассказывает, что в Москве заботится о Забайкалье. Очень интересно, каким титаническим трудам на благо края посвящает себя Юрий Васильевич – по пунктам хотелось бы услышать. Насколько мне известно, ни одна просьба, ни одно поручение заксобрания не были выполнены».

«Любопытно было бы узнать также, какие инициативы зарубаются на корню? Шкретов никаких инициатив за последние три года не внёс. И ещё: я от имени всего депутатского корпуса хотел бы сказать искреннее спасибо своему коллеге, у которого так болит сердце «за парламент, порабощенный исполнительной властью». Единственное, что смущает – форма, в которую облекается это беспокойство. Большинство моих коллег – квалифицированные специалисты в разных областях, способные многое сделать на благо родного края. И поэтому вряд ли могут быть причислены к «голосующим пешкам». Тут скорее самого Юрия Шкретова можно назвать «голосующим ногами», который все здесь бросил, а теперь из своего прекрасного далека учит нас жить», - сказал депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления