Политика Центр политических технологий: Ильковского на выборах поддержит народный Фронт Путина

Центр политических технологий: Ильковского на выборах поддержит народный Фронт Путина

Заместитель генерального директора Центра политических технологий Алексей Макаркин, комментируя телеканалу «Дождь» назначение временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края Константина Ильковского, заявил, что, скорее всего, на сентябрьских выборах Ильковского поддержит общероссийский народный фронт Владимира Путина.

«По нашей информации, скорее всего, ситуация будет разыграна по следующему сценарию: Ильковского поддержит Общероссийский Народный Фронт Путина. Может ли эта организация поддерживать кого-то, кроме «Единой России»? Как нам прокомментировал представитель ОНФ анонимно: «Выдвигать кандидатов на выборах ОНФ пока не планирует, но запретить организациям или индивидуальным членам, присоединившимся к ОНФ, которые обладают этим правом по закону, организация не может», - сообщил Макаркин.

Другой политтехнолог Константин Калачев уверен, что так и будет, «Единая Россия» поддержит позицию ОНФ, идти против решения Путина партия не будет: «Я думаю, что «Единая Россия» никого выдвигать не будет. Скорее всего, Ильковского обзовут кандидатом от Общероссийского народного фронта, таким образом, «Единая Россия» сохранит лицо. Кандидатом от «Единой России» он не может быть по определению, но кандидатом от ОНФ он может быть вполне».

28 февраля президент России Владимир Путин назначил депутата Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Константина Ильковского временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края до сентябрьских выборов. В настоящий момент о намерении участвовать в выборах помимо Константина Ильковского заявили экс-депутат Госдумы от ЛДПР Василина Кулиева, депутат краевого заксобрания Юрий Шкретов, живущий и работающий в Москве, а также бывший губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления