Политика Депутат гордумы Андронаки назначен главой департамента управления делами губернатора

Депутат гордумы Андронаки назначен главой департамента управления делами губернатора

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский 21 марта освободил от исполнения обязанностей руководителя департамента управления делами губернатора Инну Янковскую и назначил на эту должность депутата городской думы Читы Юрия Андронаки.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил источник в краевом правительстве.

12 марта врио губернатора Константин Ильковский отправил в отставку руководителей департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности, жилищной инспекции и департамента управления делами губернатора. Вместо Людмилы Юрченко исполняющей обязанности руководителя департамента управления делами губернатора была назначена Инна Янковская.

Юрий Андронаки родился в 1954 году в селе Олонежты Молдавской ССР. В 1971 году по окончании средней школы поступил работать слесарем электромеханического завода в Ижевске. В ноябре 1972-го призван в ряды Советской армии. С ноября 1974 по 2003 годы проходил службу в армии, пройдя путь от рядового до подполковника. В 2002 году закончил заочно Читинский государственный технический университет, получив квалификацию «Менеджер». Ведущий инженер службы технической политики Забайкальской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги». Женат. Имеет двоих детей. В 2009 году был избран депутатом гордумы по одномандатному избирательному округу №12 «Текстильщиков» от регионального отделения партии «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления