Политика Путин посоветовал Ильковскому направлять до 5% дорожного фонда на лесные дороги

Путин посоветовал Ильковскому направлять до 5% дорожного фонда на лесные дороги

Президент России Владимир Путин рекомендовал временно исполняющему обязанности губернатора Забайкальского края Константину Ильковскому направлять часть средств регионального Дорожного фонда на создание лесных дорог для развития лесопромышленного комплекса.

Об этом ИА «Чита.Ру» 12 апреля сообщили в пресс-службе губернатора.

«Другая причина неэффективного использования лесных богатств, которую выделил глава государства – неразвитость инфраструктуры, и в первую очередь, лесных дорог. Обсуждая этот вопрос, Путин посоветовал Ильковскому направлять часть средств из регионального дорожного фонда на создание лесотранспортной инфраструктуры. В частности, он предложил создавать муниципальные дорожные фонды и направлять необходимые субсидии - хотя бы 5 процентов», - сказано в пресс-релизе.

При этом Путин обещал обсудить возможность внесения соответствующих корректив в нормативную базу.

Путин 11 апреля провёл заседание Госсовета в Улан-Удэ, посвященное повышению эффективности лесного комплекса страны. В ходе заседания было отмечено, что система отбора инвестиционных проектов в лесной сфере сориентирована на крупные производства, но в сфере переработки леса важны любые предприятия, в том числе и малые, и средние. В качестве примера глава государства привел две деревообрабатывающие компании, расположенные в Хилокском районе Забайкальского края - ООО «Тагви» и частное предприятие Сергея Кухтина.

Дорожный фонд в Забайкальском крае создан в 2012 году. Его объём составляет около 5 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления