Политика Экс-начальник общественной приёмной Новикова устроилась в Гослессллужбу края

Экс-начальник общественной приёмной Новикова устроилась в Гослессллужбу края

Наталья Новикова, которая в 2009 году признавалась виновной в мошенничестве, уволилась с должности начальника общественной приёмной администрации Забайкальского края и устроилась в Гослесслужбу Забайкальского края.

Наталья Новикова, которая в 2009 году признавалась виновной в мошенничестве, уволилась с должности начальника общественной приёмной администрации Забайкальского края и устроилась в Гослесслужбу Забайкальского края.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил 26 апреля исполняющий обязанности руководителя Михаил Гринь в ответе на запрос редакции.

«Действительно в настоящее время данный сотрудник работает в Гослесслужбе края. Информация о наличии ограничений, предусмотренных федеральным законом №79 «О государственной гражданской службе РФ», в материалах личного дела данного гражданина отсутствует», - сообщил Гринь.

17 апреля пресс-служба Забайкальского правозащитного центра со ссылкой на письмо руководителя администрации губернатора Геннадия Чупина сообщила, что временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский уволил начальника общественной приёмной администрации края Наталью Новикову, которая в сентябре 2009 года была осуждена за мошенничество, но была освобождена от отбывания наказания «в связи с истечением срока давности». В сообщении пресс-службы говорилось, что в сентябре 2009 года суд признал Новикову виновной в 2003 году в мошенничестве над пенсионеркой путём переоформления всех прав на её двухкомнатную квартиру.

19 апреля пресс-служба краевой прокуратура назвала искажённой информацию ЗПЦ и сообщила, что согласно части 2 статьи 86 УК РФ лицо, освобождённое от наказания, считается несудимым. Поскольку Новикова освобождена от наказания, то юридически она считается несудимой, то есть все последствия в отношении неё, связанные с судимостью, аннулированы и она вправе проходить государственную гражданскую службу. В этой связи оснований для применения актов прокурорского реагирования не имелось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления