Политика Правительство Забайкалья закончило создание единого министерства труда и социальной защиты

Правительство Забайкалья закончило создание единого министерства труда и социальной защиты

Правительство Забайкальского края закончило реорганизацию министерств соцзащиты и трудовых ресурсов и демографической политики, в итоге появилось единое министерство труда и социальной защиты.

Правительство Забайкальского края закончило реорганизацию министерств соцзащиты и трудовых ресурсов и демографической политики, в итоге появилось единое министерство труда и социальной защиты.

Об этом ИА «Чита.Ру» 26 июня сообщили в пресс-службе нового министерства.

«Реорганизация проходила в форме присоединения краевого министерства трудовых ресурсов и демографической политики к министерству социальной защиты населения и переименования последнего в министерство труда и социальной защиты Забайкальского края. Новому органу исполнительной власти Забайкалья переданы также функции в области реализации государственной демографической политики», - говориться в сообщении.

Законодательное собрание Забайкальского края 20 марта приняло во втором чтении законопроект о новой структуре правительства Забайкальского края, предложенной временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края Константином Ильковским. По новому закону предусматривалось введение должности министра труда и социальной защиты населения взамен должности министра социальной защиты населения. При этом была упразднена должность министра трудовых ресурсов и демографической политики. Это связано с тем, что вопросы в области трудовых отношений функционально относятся к полномочиям министерства труда и социального развития Российской Федерации, часть государственных полномочий в сфере охраны труда передана законом края органам местного самоуправления, вопросы нормативного правового регулирования в сфере трудовых отношений и демографической политики, осуществляемые министерством, незначительны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления