Политика Количество материалов с упоминанием Ильковского в СМИ региона за неделю выросло в 2 раза

Количество материалов с упоминанием Ильковского в СМИ региона за неделю выросло в 2 раза

Количество материалов с упоминанием временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Константина Ильковского, выдвинутого партией «Справедливая Россия» на пост главы региона, в краевых СМИ с 29 июля по 4 августа по сравнению с предыдущей неделей выросло в два раза – со 116 до 234 материалов. Это максимальное число публикаций об Ильковском с начала избирательной кампании.

Мониторинг агентства «Чита.Ру» включает обработку материалов, опубликованных в краевых и муниципальных печатных СМИ, вышедших в эфире всех региональных телекомпаний, FM-радиостанций, в лентах региональных информационных агентств.

Рейтинг упоминаемости в положительном или отрицательном контексте, по данным системы мониторинга ИА «Чита.Ру», за этот же промежуток времени у Ильковского упал на 5,1% и составил 80,41%. По этому показателю ближайшими преследователями Ильковского являются кандидат от ЛДПР Василина Кулиева – 9.87% (это значение за неделю выросло на 1,68%), и коммунист Николай Мерзликин – 9,71% (рост на 3,42%). Количество публикаций про Кулиеву осталось почти неизменным – 45 против 45 неделей ранее, а у Мерзликина выросло почти в два раза – с 20 до 39.

В графическом представлении рейтинги кандидатов в губернаторы Забайкальского края по данным системы мониторинга ИА «Чита.Ру» и по данным научно-аналитической службы Забайкальского государственного университета опубликованы в разделе «Выборы» Читинского городского портала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления