Политика Партия «Зелёные»: В Могоче по числу голосов избирателей мы опережаем всех

Партия «Зелёные»: В Могоче по числу голосов избирателей мы опережаем всех

Председатель регионального отделения «Российской экологической партии «Зелёные» в Забайкальском крае Олег Чирков 8 сентября сообщил корреспонденту ИА «Чита.

Председатель регионального отделения «Российской экологической партии «Зелёные» в Забайкальском крае Олег Чирков 8 сентября сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что, по имеющейся у него информации, «Зелёные» опережают все партии по количеству набранных голосов в Могоче.

«Мне позвонили из Могочи и сказали, что мы идём первыми. Пока ещё с района бюллетени не подвезли, точный результат предугадать сложно, но будет около 30%. Кроме того, по предварительным результатам подсчёта голосов в четырёх избирательных участках Центрального района Читы, партия «Зелёные» набрала 5,2% голосов. На одном участке мы получили 3,4%, на другом 8,7%, а также 3,8% и 6,5% - так и получилось в среднем 5,2%. Если бы была более высокая явка, то мы, естественно, набрали бы больший процент, но время для голосования было специально выбрано так, чтобы люди не голосовали, а партия власти задержалась бы ещё на пять лет у руля. Посмотрите, в Хилокском районе, Красночикойском, Нерчинском — явка была ниже некуда. Но я надеюсь, конечно, что мы преодалеем 5-процентный барьер», - подчеркнул Чирков.

Олег Чирков также добавил, что партия «Зелёные» планирует подавать в суд на «Единую Россию» за подкуп избирателей в селе Кокуй и городе Сретенске.

«В Кокуе восемь человек было поймано. Прямо в зале начали кричать «Давайте деньги, мы же проголосовали за «Единую Россию». Этот факт оформлен в прокуратуре и полиции. Мы докажем, что подкуп был», - отметил Чирков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления