Политика Жданова: Заксобрание выиграет, если депутатом станет Мартынов

Жданова: Заксобрание выиграет, если депутатом станет Мартынов

Спикер Законодательного Собрания Забайкальского края Наталья Жданова во время пресс-конференции 17 октября, комментируя возможность передачи освободившегося мандата Степана Жирякова, который был выбран сенатором, председателю всероссийского общества инвалидов Андрею Мартынову, сообщила, что заксобрание только выиграет, если Мартынов станет депутатом и в его эффективной работе сомнений нет.

«В том, что он эффективно будет работать, я не сомневаюсь. Я Андрея Прокопьевича очень давно знаю. Если будет принято такое решение, если Андрей Прокопьевич это решение примет - и для себя примет и предложение политсовета примет - это будет хорошо. Это очередной инструмент, извините за такое слово, будет в работе Законодательного Собрания. Плоскость деятельности Андрея Прокопьевича мне просматривается в социальной сфере. Он очень опытный человек, очень многое сделавший для Забайкальского края, поэтому опыт Андрея Прокопьевича именно в этом направлении депутаты однозначно должны будут использовать», - сообщила Жданова.

Глава забайкальского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Андрей Мартынов заявил, что примет освободившийся мандат Степана Жирякова, избранного 16 октября представителем заксобрания региона в Совете Федерации, если это решит политический совет «Единой России».

Мартынов получил депутатский мандат в качестве второго номера краевой части списка партии. После выборов он, не объясняя причин, от мандата отказался и избирком края передал его Наталье Ждановой, которая не прошла в заксобрание первым номером региональной группы №6 (Центральный район Читы). Технически передача мандата любому члену списков партии была возможной только при отказе от него одного из трёх человек, входивших в краевую часть списка. Кроме Жирякова и Мартынова в «голову» списка партии входила директор агинской школы №1 Дарима Доржиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления