Политика Первый вице-спикер Михайлов возглавил фракцию «Единой России» в заксобрании

Первый вице-спикер Михайлов возглавил фракцию «Единой России» в заксобрании

Первый вице-спикер Сергей Михайлов возглавил фракцию «Единой России» в Законодательном собрании Забайкальского края.

Первый вице-спикер Сергей Михайлов возглавил фракцию «Единой России» в Законодательном собрании Забайкальского края.

Об этом ИА «Чита.Ру» 23 октября сообщили в пресс-службе заксобрания.

«Парламентское большинство сохраняется за партией «Единая Россия». О своём желании войти во фракцию единороссов заявили 36 депутатов, избранных в парламент по партийному списку и одномандатным округам. В положении о фракции сказано, что её членами могут быть не только парламентарии от «Единой России», но и независимые депутаты, не входящие в состав других политических партий», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, исключить из состава объединения могут за дискредитирующие действия, а также за совершение проступков, несовместимых со статусом члена фракции. Народный избранник, исключённый или вышедший по собственной инициативе, лишается и руководящих постов в заксобрании, если они получены по рекомендации единороссов. Кроме этого, положение о фракции прописывает, что свою позицию и действия по вопросам общественно-политической жизни в крае депутаты будут согласовывать с руководством регионального отделения партии.

В пресс-службе также добавили, что 28 октября, регламентная комиссия, состав которой был утверждён депутатами на последнем пленарном заседании заксобрания, рассмотрит документы от «Единой России», КПРФ и ЛДПР по составам фракций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления