Политика Кочергин: Решение работать или нет в заксобрании приму в феврале

Кочергин: Решение работать или нет в заксобрании приму в феврале

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Кочергин, комментируя отказ от мандата депутата Константина Суркова, заявил, что, действительно, освободившийся мандат по-закону переходит ему, но решение работать или нет в заксобрании он озвучит только в феврале.

«Действительно, от Константина Суркова поступило заявление в законодательное собрание об отказе от мандата. Всё согласно процедуре: если действующий депутат отказывается от мандата, он пишет заявление на председателя Законодательного Собрания с просьбой сложить с себя полномочия. Такой заявление Константин Викторович написал, оно в заксобрании есть. Теперь по процедуре, заксобрание должно на ближайшей сессии, которая видимо будет в феврале, рассмотреть вопрос о сложении с него полномочий. До этого момента Сурков вправе своё заявление отозвать», - уточнил Кочергин.

По словам руководителя регионального исполкома «Единой России», свободный мандат должен переходить к следующему кандидату, который идёт в этой региональной группе: «За ним, действительно, иду я. Что касается меня, я пока, действительно, не знаю. Это было всё достаточно неожиданно, что Константин Викторович откажется от мандата. Да, конечно, было понятно, что он в Москве, но до этого никаких разговоров не было. Давайте дождёмся февраля, когда будет решение. В феврале я вам что-то подробнее смогу рассказать».

Депутат-единоросс, бывший сенатор Константин Сурков, который в 2013 году не посетил ни одного пленарного заседания краевого Законодательного Собрания отказался от мандата. Сурков, который представлял заксобрание первого созыва в Совете Федерации, избран во второй созыв по партийным спискам – он был первым номером в 25-й региональной группе, которая объединяет территории Чернышевского и Сретенского районов. По информации источников ИА «Чита.Ру» в парламенте, Сурков и во втором созыве претендовал на пост сенатора, но эту должность занял бывший спикер Степан Жиряков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления