Политика Избирком края предложил увеличить фонды кандидатов в депутаты гордумы и мэра Читы на 50%

Избирком края предложил увеличить фонды кандидатов в депутаты гордумы и мэра Читы на 50%

Избирательная комиссия Забайкальского края 7 февраля предложила депутатам заксобрания рассмотреть законопроект о муниципальных выборах, который увеличит на 50% размер избирательных фондов партий и кандидатов в депутаты районных и городских дум, а также в главы районов и в мэры городов для снижения уровня незаконной агитации.

«Исходя из многолетней сложившейся практики, избирком считает необходимым установить новые предельные размеры расходования средств, повысив их в среднем на 50%. В проекте закона также установлены предельные размеры расходования средств избирательных фондов отдельно для избирательных объединений, в том числе партий, а также для кандидатов на выборах депутатов дум, глав районов и мэров городов», - сообщается в пояснительной записке.

По мнению избиркома, эта мера позволит снизить распространение незаконной агитационных материалов и вывести избирательные фонды кандидатов и партий из тени, обеспечив эффективный контроль их расходования. Комитет по местному самоуправлению единогласно пропустил законопроект на рассмотрение заксобранию в первом чтении на первом пленарном заседании в 2014 году 12 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления