Политика Коммунисты Забайкалья призвали хранить дружбу между Россией и Украиной

Коммунисты Забайкалья призвали хранить дружбу между Россией и Украиной

Бюро Забайкальского краевого комитета КПРФ, комментируя ситуацию на Украине, заявило, что призывает хранить дружбу между народами, консолидировать народно-патриотические силы, а если будет необходимость - выйти на защиту многонационального Отечества, об этом ИА «Чита.Ру» 3 марта сообщили в крайкоме.

«На Украине мы наблюдаем процессы, напрямую связанные с событиями, произошедшими более чем два десятилетия назад. Наши недоброжелатели, разобщив монолит славянского братства, теперь пытаются уничтожить основы традиционного славянского уклада. Украина и её граждане в последние месяцы ощутили на себе не только информационную атаку, но и откровенную интервенцию европейских и заокеанских сил, разрывающих на куски государственную целостность, натравливая украинца против русского, украинца против украинца», - говорится в сообщении.

По информации крайкома, «бандеровцы» не останавливаются ни перед чем: «Жгут дома и офисы, выбрасывают людей на улицы, избивают и приковывают наручниками несогласных, требуя покориться, крушат памятники Ленину, громят отделения коммунистической партии Украины и лояльно настроенной по отношению к России партии регионов».

«В этой критической, тревожной обстановке, когда Украина находится на пороге гражданской войны, мы – коммунисты разделяем скорбь со всем братским Украинским народом в связи с трагической гибелью людей. У нас, в далеком от Украины Забайкалье, к великому сожалению, есть тоже некоторые элементы готовые также поднять на щит и пытаться реабилитировать государственных преступников, вбить клин между народами, испокон веков населяющих наш край», - говорится в сообщении.

В крайкоме уточнили, что события на Украине должны стать тревожным уроком: «Мы, коммунисты Забайкалья, призываем всех вас, всех здравомыслящих патриотов свято хранить нашу дружбу между народами, стабильность и покой в регионе. Мы призываем все народно-патриотические силы к консолидации, а если понадобиться, то и активным действиям для защиты нашего многонационального Отечества от любых преступных посягательств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления