Политика Ильковский опустился с 3-го на 6-е место в медиарейтинге глав регионов СФО по итогам мая

Ильковский опустился с 3-го на 6-е место в медиарейтинге глав регионов СФО по итогам мая

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский, который по итогам апреля занимал третье место в медиарейтинге глав регионов Сибири после комментариев ситуации в посёлке Большая Тура, в мае стал шестым.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, который по итогам апреля занимал третье место в медиарейтинге глав регионов Сибирского федерального округа после комментариев ситуации в посёлке Большая Тура Карымского района, в мае потерял три позиции и стал шестым, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 июня в пресс-службе компании «Медиалогия».

В апреле «Медиалогия» считала, что взлёт Ильковского в рейтинге обусловлен подписанием постановления о введении режима ЧС на территории региона из-за охвативших край лесных пожаров, а также нескольких комментариев ситуации в Большой Туре после взрывов на военных складах Минобороны, где погибло 11 человек, и сообщения о мерах помощи пострадавшим.

Первое место в рейтинге занял бывший полпред в СФО, исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский, который заявил, что, вероятнее всего, будет баллотироваться на пост главы региона на предстоящих в сентябре губернаторских выборах. Глава Алтайского края Александр Карлин и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко заняли вторую и третью строчку соответственно. Занимавший первое место в апрельском медиарейтинге, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий стал четвёртым.

Основой для построения рейтингов «Медиалогии» является медиаиндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны. Медиаиндекс разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учёными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчёте количества упоминаний, медиаиндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учётом качественных показателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления