Политика Ильковский предложил сотрудничать с Монголией в гуманитарной и экономической сферах

Ильковский предложил сотрудничать с Монголией в гуманитарной и экономической сферах

Губернаторы Забайкальского края Константин Ильковский и Хэнтийского аймака Оюунбаатар подписали договор о двухлетнем сотрудничестве, которое подразумевает взаимодействие не только в гуманитарной сфере, но и экономической.

Губернаторы Забайкальского края Константин Ильковский и Хэнтийского аймака Оюунбаатар подписали договор о двухлетнем сотрудничестве, которое подразумевает взаимодействие не только в гуманитарной сфере, но и экономической, об этом 6 июня сообщается на сайте правительства региона.

«У нас достаточно традиционные связи в гуманитарной сфере, мы планируем их расширять. Это связано и с развитием образовательных программ - исторически студенты из Монголии учатся в ЗабГУ, Читинской медакадемии. Это и общая история - мы обсудили вопросы, связанные с 75-летием победы на Халхин-Голе. Это и культурное взаимодействие - во второй половине июля пройдёт международный фестиваль «Алтаргана», где примет участие большая забайкальская делегация. Сотрудничество в экономической сфере пока не столь успешно, как в гуманитарной. При этом у обоих регионов есть интересный опыт, например, забайкальские фермеры могли бы перенимать опыт соседей в развитии мясного животноводства», - процитировали на сайте слова губернатора.

По информации сайта, принципиальное соглашение об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое является основным двусторонним документом, было подписано ещё в 2009 году: «Тогда же стороны договорились каждые два года уточнять общий план мероприятий»,

На сайте уточняется, что губернатор Хэнтийского аймака Оюунбаатар после подписания договора заявил, что сотрудничество с Забайкальем для них в приоритете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления