Политика Краевой парламент рассмотрит в июле законопроект о штрафах за аттракционы

Краевой парламент рассмотрит в июле законопроект о штрафах за аттракционы

Законодательное собрание Забайкальского края на пленарном заседании 16 июля рассмотрит законопроект, предусматривающий штрафы за ненадлежащую эксплуатацию аттракционов.

Законодательное собрание Забайкальского края на пленарном заседании 16 июля рассмотрит законопроект, предусматривающий штрафы за ненадлежащую эксплуатацию аттракционов, сообщили 7 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого парламента.

«За неисправности предлагается установить максимальный размер штрафа – на должностных лиц, работающих на аттракционе, от 1000 до 1500 рублей, на владельцев – 5000 рублей. Сумма штрафа будет зачисляться в региональный бюджет», — уточняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в предварительную повестку заседания включены ещё 40 вопросов, среди которых законопроект о новой мере социальной поддержки: «Она призвана частично снизить напряженность по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильём. До получения ими постоянного жилья предлагается создать специализированный фонд для их временного проживания».

По информации пресс-службы, работа комитетов продолжится на этой неделе, после чего на совете 14 июля в повестку заседания будут внесены окончательные коррективы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления