Политика «Чита.Ру» запустило карту округов с информацией о всех кандидатах в гордуму Читы

«Чита.Ру» запустило карту округов с информацией о всех кандидатах в гордуму Читы

«Чита.Ру» запустило раздел, посвящённый выборам депутатов гордумы Читы. В нём собрана информация о всех 143 кандидатах, которые рассортированы по партиям и округам, при этом в разделе есть карта 30 избирательных округов.

Агентство «Чита.Ру» 14 августа запустило тематический раздел, посвящённый выборам депутатов гордумы Читы, которые состоятся 14 сентября. В нём собрана информация о всех 143 кандидатах, которые рассортированы по партиям и округам, при этом в разделе есть карта 30 избирательных округов.

«Используя опыт, накопленный на выборах депутатов заксобрания в 2013 году, разработчики и редакция постарались сделать сервис максимально удобным для посетителей Читинского городского портала. На основании предоставленной избиркомом информации сделана нарезка округов на карте, к каждому округу привязаны все выдвинутые в нём кандидаты, которые разбиты по партиям», - сообщила главный редактор ИА «Чита.Ру» Екатерина Шайтанова.

По её словам, кроме партийных кандидатов в отдельный раздел выведены все самовыдвиженцы. Также самовыдвиженцы отдельно представлены в каждом из 30 избирательных округов.

«Для каждого кандидата в депутаты создана своя страница. Первоначально для наполнения этих страниц использовалась информация из открытых источников – данные избиркома, информация, публиковавшаяся в СМИ – как в нашей ленте, так и у коллег, дополнения из социальных сетей, данные открытых архивов», - отметила Шайтанова.

По её словам, редакция ИА «Чита.Ру» готова контактировать с кандидатами для корректировки информации на посвящённых им страницах: «Сразу после публикации текста Андрея Козлова, в котором он на базе собранных в тематическом разделе данных провёл субъективный анализ предвыборной ситуации, в редакцию поступило несколько звонков от кандидатов, которые обвиняли нас или в недостаточном внимании, или в прямом политическом заказе, или в попытках шантажа ради получения денег за предвыборную агитацию, или в использовании информации из якобы секретных аккаунтов в социальных сетях. Комментировать обвинения в заказе и шантаже не буду. Если кандидат может предоставить нравящуюся ему фотографию, дополнить свою биографию или скорректировать неточности – а они, безусловно, могут быть - мы, конечно, и фотографии поставим те, которые человеку нравятся, и ошибки уберём, и дополнительной информации добавим – если это не агитация».

Кандидаты в депутаты могут представить дополнительную информацию о себе, написав в ИА «Чита.Ру» на электронную почту info@chita.ru или позвонив в редакцию – (30-22) 40-08-24. Фотографии должны быть горизонтальными. Тематический раздел будет работать до подведения итогов выборов. Информация в карточках кандидатов будет меняться по мере появления дополнительной информации.

Фамилию любого кандидата посетители могут найти при помощи поиска по порталу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления