Политика Директор кинотеатра «Центавр» Щебеньков вновь избрался в гордуму после лишения мандата

Директор кинотеатра «Центавр» Щебеньков вновь избрался в гордуму после лишения мандата

Директор кинотеатра ОАО «Центавр» Александр Щебеньков, который в 2009 году был лишён депутатского мандата в связи с возбуждением уголовного дела, 14 сентября выиграл выборы в гордуму Читы по Витимскому округу №19.

Директор кинотеатра ОАО «Центавр» Александр Щебеньков, который в 2009 году был лишён депутатского мандата в связи с возбуждением уголовного дела, 14 сентября выиграл выборы в гордуму Читы по Витимскому округу №19, сообщается на сайте регионального избиркома.

Щебеньков набрал 742 голоса – почти 53% от числа пришедших на участки избирателей, не оставив шансов соперникам. Занявшая второе место единоросс Елена Сигачёва – доцент Забайкальского института железнодорожного транспорта, набрала 363 голоса.

Щебеньков родился в 1968 году в Чите. В 2009 году окончил Читинский государственный университет по специальности «менеджер». Избирался депутатом читинской городской думы четвёртого созыва от партии «Справедливая Россия» и пятого созыва в качестве самовыдвиженца. Осенью 2009 года был лишён депутатского мандата - в отношении Щебенькова возбуждалось уголовное дело за оскорбление сотрудника ГИБДД, который остановил его Toyota Land Cruiser 200 за нарушение ПДД. Какое-то время Щебеньков находился в розыске.

В 2013 году баллотировался в Законодательное собрание, где проиграл своему коллеге по гордуме Вячеславу Ушакову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления