Политика Жидков: Михалёву надо было уйти ещё в 2000-х, не может 67-летний человек быть лицом Читы

Жидков: Михалёву надо было уйти ещё в 2000-х, не может 67-летний человек быть лицом Читы

Депутат заксобрания Андрей Жидков, комментируя избрание Анатолия Михалёва на пост главы Читы, заявил, что Михалёву нужно было уходить ещё в 2000 году, поскольку к тому времени он наделал много ошибок.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края, член фракции «Справедливая Россия» Андрей Жидков, комментируя избрание Анатолия Михалёва на пост главы Читы, заявил, что Михалёву нужно было уходить ещё в 2000 году, поскольку к тому времени наделал много ошибок, а сейчас 67-летний человек не может быть лицом Читы.

«Михалёву надо было уйти ещё в начале 2000-х годов. Уже в то время он наделал кучу ошибок. Мне очень жаль, что в 2000 году нам не хватило одного голоса, когда депутаты избирали мэра. Я считаю, что новая власть уже тогда должна была быть. За это время абсолютно ничего не сделано. Как распоряжаются земельными участками в городе? Я будучи депутатом предлагал их продавать с аукциона, как это полагается, а деньги в городской бюджет отправлять. У нас же участки просто отданы под строительство. У нас появляются десятки торговых центров. Не может 67-летний человек являться лицом нашего города», - сообщил 25 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» Андрей Жидков.

По словам депутата, показатели работы Михалёва на посту мэра — негативные: «Город должен развиваться. С человеком под 70 это уже не то. Та же передача детского сада «Альтесу». У него сотни нелепых решений. Капремонты безобразно проводились в городе. Два года мы не получали по капремонту федеральные деньги. Не могли грамотно оформить документы. Это показатель его работы. Три зама под следствием - это разве не основание полагать, что глава не справляется? Это его замы, он их выбирал. Почему-то его дочь устроена в комитет образования. Является там вторым человеком. Она что, лучший представитель? Почему вообще семейственность присутствует?».

Жидков отметил, что из прежнего состава городской думы никто бы не смог стать главой Читы: «Новых депутатов я плохо знаю. Но Михалёв меньше других достоин быть главой. Как он избирался? Пошёл бы как глава города по центру. А то пошёл по окраине, где какие-то военные могли голосовать. Даже там набрал голосов немного. Я считаю, что победил с помощью военных. А если бы шёл по центру города, вообще бы не набрал голосов. Это и есть показатель его работы. Я считаю его избрание ошибкой. Но в думе большинство «единороссов». Они решают. Надо значительно более молодого главу города - в районе 40 лет. Зачем 15 лет цепляться за власть. Несменяемых же нет. Смешно ей-богу. Человеку почти 70 лет, а он считается самым значимым в городе. Несерьёзно это».

Депутаты читинской думы VI созыва на первом заседании 25 сентября избрали бывшего мэра Анатолия Михалёва главой города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления