Политика «Эффект»: СМИ отвлекают внимание от проблем края провокационными вопросами мэру Читы

«Эффект»: СМИ отвлекают внимание от проблем края провокационными вопросами мэру Читы

Журналист «Эффекта» считает, что интернет-СМИ подавляют в забайкальцах отвлекают внимание от реальных проблем края, спекулируя на теме проходящих по уголовным делам экс-замов главы Читы Анатолия Михалёва.

Автор газеты «Эффект» Александр Тарасов в №42 заявил, что интернет-СМИ подавляют в забайкальцах сопротивление ложным идеям о благополучии Забайкалья и отвлекают внимание от реальных проблем края, «будируя и баллотируя» тему проходящих по уголовным делам экс-замов Анатолия Михалёва.

«Подлинной целью этой атаки на Михалёва является отвлечение забайкальцев от повсеместного и преступного безобразия, вакханалии безответственности в крае. Цель этого пропагандистского манёвра – подавление нашего сопротивления внушению ложных смыслов, будто в крае всё не так плохо, вот только мэр, знаете, немного на три буквы», — считает Тарасов.

Журналист «Эффекта» оперирует темой увольнения главы онкодиспансера Лескова краевыми властями и уволившимися вслед за ним 20 опытными врачами учреждения, заявляя, что забайкальские СМИ никак не осветили эту проблему. «Кто-то сильно хочет отвлечь нас интернет-ерундой от ущерба тем же интересам больного человека, страшно больного человека. Когда опытных онкологов заменяют на зелёную молодёжь, берут всех, кого только возможно», — пишет Тарасов.

Автор обвиняет краевых чиновников в стремлении уничтожить забайкальцев или добиться того, чтобы «приграничная территория взорвалась». Тарасов высказывает сомнения в адекватности информационной картины происходящего, которая формируется в сознании забайкальцев, но сам приводит только один пример с краевым онкодиспансером.

Глава гордумы Читы Анатолий Михалёв, избранный на эту должность после 14-летнего пребывания на посту мэра города, 7 октября сорвал микрофон и накричал на журналистку интернет-телевидения «ЗабTV» Ирину Трофимову, задавшую вопрос про уголовные дела его заместителей Куликова и Шуляковского.

В декабре 2013 года экс-заместитель мэра Читы Анатолий Куликов ушёл на пенсию, а в декабре был задержан по подозрению в получении взятки совместно с другим заместителем мэра — Любовью Клейнос. Они подозреваются в выдаче разрешения на строительство торгового центра «Панорама».

В феврале 2014 года был арестован заместитель мэра Читы Вячеслав Шуляковский по подозрению в хищении бюджетных средств, направленных на приобретение квартир для детей-сирот. Позже в отношении Шуляковского возбуждено уголовное дело по подозрению во взяточничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления