Политика Плюхин призвал правительство края одуматься и вернуть льготы многодетным семьям

Плюхин призвал правительство края одуматься и вернуть льготы многодетным семьям

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин 15 ноября, комментируя намерения правительства Забайкальского края приостановить выплату льгот многодетным семьям в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), призвал власти одуматься и подходить к вопросу дифференцированно.

«Это недопустимо. Правительство не знает, каково видеть малообеспеченную мамочку, которой не на что собрать детей в школу, одевать растущего ребёнка, кормить его полноценно. Не видит эту бедность. Я вижу это каждый день! Сердце болит иногда. Опомнитесь, на ком экономить собираемся? На детках и ветеранах? Такая борьба с кризисом добавит слёз детям и мамам. Дифференцированно надо – не платить тем, кто пропивает. Сложно, но возможно», — написал Плюхин.

Во время обсуждения проекта бюджета на 2015 год министр финансов региона Андрей Кефер заявил, что правительство региона планирует приостановить выплаты льгот многодетным семьям, сэкономив тем самым 529 миллионов рублей. По его словам, власти переориентировали приоритеты с рождаемости на реальный сектор экономики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления