Политика Депутат Белоногов: Мы не имеем права принимать бюджет, ухудшающий жизнь забайкальцев

Депутат Белоногов: Мы не имеем права принимать бюджет, ухудшающий жизнь забайкальцев

Комитет заксобрания Забайкальского края по экономической, инвестиционной политике и собственности большинством голосов не готов принять проект бюджета на 2015 год, так как он «ухудшает жизнь забайкальцев».

Комитет заксобрания Забайкальского края по экономической, инвестиционной политике и собственности большинством голосов не готов принять проект бюджета на 2015 год, так как он «ухудшает жизнь забайкальцев», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 ноября депутат Сергей Белоногов.

«Такой бюджет наш комитет поддерживать не будет большинством голосов — я подчёркиваю большинством, так как у нас есть люди из «Единой России», которые предлагают посмотреть и подождать. А бюджет так сформирован — останавливаются финансирование программ, копится много долгов и так далее», - сказал Белоногов.

По его словам, 18 ноября депутаты комитета заслушали доклад минэкономразвития Забайкалья о социально-экономическом развитии региона в 2015 году.

«Это сказка. Из доклада понятно, что у нас якобы всё хорошо, все показатели растут, нет никакого кризиса и снижения, а 2015 год будет ничуть не хуже, чем 2014-й. На основании этого документа формируется бюджет, он же отправляется в Москву. Поэтому, в регионе и сформировался такой бюджет», - добавил депутат.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на заседании фракции «Единая Россия» 17 ноября заявил, что регион вступает в жесточайший кризис, бюджет 2015 года будет супертяжёлый. По его словам, бюджет составлен на жёстких оценках и прогнозах, а главный его приоритет — заработная плата. В связи с этим правительство региона в 2015 году не сможет сохранить выплату социальных обязательств, в том числе пособия для многодетных семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления