Политика Чабан: Нам важно показать подрастающим поколениям пример мужества

Чабан: Нам важно показать подрастающим поколениям пример мужества

Подрастающим поколениям важно показать пример мужества и беззаветного служения Родине, на который можно равняться, заявил 6 декабря на концерте, посвящённом Дню героев Отечества, вице-премьер правительства Забайкальского края по социальным вопросам Сергей Чабан.

«В год подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы у нас проходит много мероприятий патриотической направленности. Мы впервые празднуем День героя так масштабно. Забайкальская земля воспитала много героев — забайкальцы сделали огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне, в завершение Второй Мировой. Есть у нас и современные Герои России – Алдар Цыденжапов, Евгений Эпов, но, к величайшему сожалению, они получили высокое звание посмертно», — сказал Чабан.

На праздновании присутствовали прилетевшие в Читу 5 и 6 декабря Герои России Александр Маргелов, Анатолий Коробенков и Тайгиб Толбоев.

День героев Отечества отмечается в России ежегодно 9 декабря. Памятная дата установлена поправками к федеральному закону «О днях воинской славы и памятных датах России». По информации «Википедии», к 4 декабря звание «Герой России» получили чуть больше 1 тысячи человек, из которых 463 — посмертно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления