Политика Минобр края согласовал Приаргунскому сельхозтехникуму покупку Toyota Camry за 1,3 млн руб.

Минобр края согласовал Приаргунскому сельхозтехникуму покупку Toyota Camry за 1,3 млн руб.

Министерство образования Забайкальского края согласовало Приаргунскому сельскохозяйственному техникуму покупку Toyota Camry за 1,3 миллиона рублей.

Министерство образования Забайкальского края согласовало Приаргунскому сельскохозяйственному техникуму покупку Toyota Camry за 1,3 миллиона рублей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 декабря директор техникума Михаил Якимов.

Приаргунский сельскохозяйственный техникум объявил запрос предложений на поставку за 1,3 миллиона рублей Toyota Camry в комплектации «Комфорт» с двигателем не менее 2,5 литра и максимальной мощностью не менее 249 лошадиных сил. По данным сайта представителя Toyota в Чите, Toyota Camry в комплектации «Комфорт» стоит 1,148 миллиона рублей.

«Это всё согласовывается с учредителем — Министерство образования Забайкальского края. Источник — собственные доходы. Автомобиль покупается для учебных и производственных целей», - сообщил Якимов.

В ответ на вопрос корреспондента ИА «Чита.Ру» о причинах покупки именно Toyota Camry в комплектации «Комфорт» за 1,3 миллиона рублей Якимов ответить не смог, описав общие требования для приобретаемого автомобиля: «Во-первых, у нас вступает в правило, что мы должны приобретать автомобили категории «Б». Во-вторых, что автомобили должны быть обязательно российской сборки. Toyota собирается в Санкт-Петербурге».

На момент публикации комментарий пресс-службы министерства образования региона ИА «Чита.Ру» получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления