Политика Михалёв попросил заксобрание края изменить закон о формировании дорожного фонда

Михалёв попросил заксобрание края изменить закон о формировании дорожного фонда

Глава администрации Читы Анатолий Михалёв обратился к депутатам заксобрания Забайкальского края с просьбой изменить закон о формировании дорожного фонда, наполняя его не из расчёта длины дорог, а интенсивности их использования.

Глава администрации Читы Анатолий Михалёв обратился к депутатам заксобрания Забайкальского края с просьбой внести изменения в закон о формировании дорожного фонда, наполняя его не из расчёта длины дорог, а интенсивности их использования.

«Распределение доходов в муниципальный дорожный фонд происходит из протяжённости дорог, без учёта интенсивности движения и нагрузки на эксплуатацию. А дорога, как строительное изделие, изнашивается, и необходимо делать ремонт, исходя из интенсивности её использования», — сказал Михалёв.

Он подчеркнул, что неоднократно ставил вопрос об этом и перед губернатором, и в министерстве территориального развития, однако везде получал ответ о невозможности внести изменения в положение, которое сегодня определяет распределение дорожного фонда.

«К сожалению, со ссылкой на то, что сделать это невозможно, всё остаётся по-прежнему. Я не верю, что сделать невозможно», — заметил Анатолий Михалёв.

Он подчеркнул, что уверен: если дать поручение или попросить студентов строительного факультета ЗабГУ, то они в порядке курсовых работ сделают определение интенсивности нагрузки дорог на всю территорию Забайкальского края.

Участники совета представительных органов муниципальных районов и городских округов поддержали предложение Анатолия Михалёва и включили его в решение своей встречи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления