Политика Митингующие в защиту электричек потребовали отменить приказ РСТ о максимальных тарифах

Митингующие в защиту электричек потребовали отменить приказ РСТ о максимальных тарифах

Участники митинга в защиту пригородных железнодорожных перевозок в Забайкалье 14 января потребовали от правительства края отменить приказ РСТ об утверждении предельно максимальных тарифов.

Участники митинга в защиту пригородных железнодорожных перевозок в Забайкальском крае 14 января потребовали от краевого правительства отменить приказ региональной службы по тарифам об утверждении предельно максимальных тарифов, говорится в резолюции митинга, имеющемся в распоряжении ИА «Чита.Ру».

Региональная служба по тарифам с 1 января утвердила максимальный тариф на проезд в пригородных поездах, который составил 90 рублей на 10 пассажиро-километров.

Также участники митинга потребовали от краевого правительства сохранения существующих пригородных железнодорожных перевозок в крае и восстановления движения поездов между станциями Оловянная и Борзя, Могоча и Амазар, Хилок и Могзон, сохранить льготы на проезд в электричках для пенсионеров, студентов, школьников и детей.

Кроме того, в резолюции есть требование об обеспечении средств в бюджете 2015 года, необходимых для компенсации выпадающих доходов пригородной компании и выплате ей долга за 2014 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления