Политика Прокурор Забайкалья Фалилеев претендует на аналогичный пост в Новосибирской области

Прокурор Забайкалья Фалилеев претендует на аналогичный пост в Новосибирской области

Прокурор Забайкальского края Владимир Фалилеев является претендентом на пост прокурора Новосибирской области, с которого по собственному желанию ушёл Евгений Овчинников.

Прокурор Забайкальского края Владимир Фалилеев является претендентом на пост прокурора Новосибирской области, с которого по собственному желанию ушёл Евгений Овчинников, сообщается 11 февраля на сайте газеты «Коммерсант».

«Одним из вероятных претендентов на должность прокурора новосибирской области является госсоветник юстиции второго класса 52-летний Владимир Фалилеев, возглавляющий с апреля 2008 года прокуратуру Забайкальского края», - говорится в публикации.

Также на сайте отмечается, что Овчинников написал рапорт с выходом на пенсию за выслугой лет, однако решение об его отставке ещё не принято.

Получить комментарий пресс-службы прокуратуры Забайкальского края на момент публикации новости ИА «Чита.Ру» не удалось.

Владимир Фалилеев родился 22 мая 1962 года в селе Окино-Ключи Бичур­ско­го района Бурят­ской АССР. В 1984 году окончил юри­дичес­кий фа­куль­тет Иркутско­го го­суни­вер­си­тета. Работал на разных постах в прокуратурах Бурятии и Улан-Удэ. С 2002 по 2005 годы был за­мес­ти­телем про­куро­ра рес­публи­ки. В 2005 году воз­гла­вил про­кура­туру Читин­ской области, с апреля 2008-го — прокуратуру Забай­каль­ско­го края.

«Зас­лу­жен­ный юрист Рес­публи­ки Бурятия», наг­раждён почётной грамотой Рес­публи­ки Бурятии, наг­рудным знаком «Почётный работник про­кура­туры Рос­сий­ской Феде­рации», наг­рудным знаком «За бе­зуп­речную службу», знаком отличия «За верность закону» 1 степени, именным оружием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления