Политика Пресс-служба: Официальной информации о переводе прокурора края Фалилеева в Новосибирск нет

Пресс-служба: Официальной информации о переводе прокурора края Фалилеева в Новосибирск нет

Пресс-секретарь прокуратуры Забайкалья отказался комментировать информацию о переводе прокурора региона Фалилеева на аналогичный пост в Новосибирскую область, так как официальных данных пока нет.

Пресс-секретарь прокуратуры Забайкальского края Анатолий Усков отказался комментировать ИА «Чита.Ру» информацию о переводе прокурора региона Владимира Фалилеева на аналогичный пост в Новосибирскую область, так как официальных данных об этом в ведомстве пока нет.

Газета «КоммерсантЪ» 11 февраля сообщила, что после ухода на пенсию прокурора Новосибирской области Евгения Овчинникова его место может занять прокурор Забайкальского края Владимир Фалилеев.

«Прокуроров субъектов назначает президент РФ. Информации о его указе у нас пока нет», - уточнил Усков.

Он также отметил, что каждые пять лет должна происходить ротация прокуроров. В 2014 году несколько прокуроров районов Забайкальского края будет переназначены или переведены на другие места службы.

Владимир Фалилеев, работавший в Республике Бурятия, с 2005 году возглавлял прокуратуру Читинской области, с апреля 2008-го — прокуратуру Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления