Политика Ильковский: Курс доллара играет для горно-добывающей отрасли сверхпозитивную роль

Ильковский: Курс доллара играет для горно-добывающей отрасли сверхпозитивную роль

Губернатор Забайкаля Константин Ильковский заявил, что развитию горно-добывающей отрасли в регионе способствуют условия рынка, в том числе поднявшийся курс доллара.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 12 февраля на встрече с жителями закрытого административно-территориального образования посёлок Горный заявил, что развитию горно-добывающей отрасли в регионе способствуют условия рынка, в том числе поднявшийся курс доллара.

«Развитию горной добычи способствует конъюнктура рынка. Во-первых, приемлемый уровень цен, во-вторых, курс доллара. Для горно-добывающей отрасли он играет сверхпозитивную роль, потому что продажа идёт в валюте, а основные затраты - в рублях», - сказал Ильковский, отвечая на вопрос о перспективах Забайкальского края.

Он также отметил, что по итогам года рост добычи полезных ископаемых в Забайкалье составил 4,5% - почти в четыре раза больше чем в общем по России. Отдельно он упомянул освоение Апсатского месторождения, где объём добычи угля за три года вырос со 100 тысяч тонн до 1 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления