Политика Минздрав: Зарплата медсестёр в Горном, жаловавшихся Ильковскому - в среднем около 19 т. р.

Минздрав: Зарплата медсестёр в Горном, жаловавшихся Ильковскому - в среднем около 19 т. р.

Средняя зарплата медицинских сестёр в больнице посёлка Горный за 2014 год составила 19 тысяч рублей, а не 8-9 тысяч, как заявили сотрудники больницы во время визита губернатора.

Средняя зарплата медицинских сестёр в больнице посёлка Горный за 2014 год составила 19 тысяч рублей, а не 8-9 тысяч, как заявили сотрудники больницы во время визита губернатора Забайкальского края Константина Ильковского, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 февраля начальник планово-экономического отдела краевого минздрава Людмила Искандарова.

Сотрудники больницы в закрытом административно-территориальном образовании посёлок Горный 12 февраля во время встречи с губернатором Забайкалья Константином Ильковским озвучили уровень зарплат, не совпадающий со среднекраевым показателем.

«По статистической форме средняя зарплата в больнице Горного за 2014 год у врачей составила 33 553 рубля, у среднего медперсонала - 19 025 рублей и 12 539 - у младшего. Больница на 97%-98% выполнила свои целевые показатели. Зарплата конкретного специалиста может быть выше или ниже в зависимости от объёма работы, от того, как он эту работу сделал и так далее. С тем человеком, кто сказал, что зарплата 8-9 тысяч, нужно отдельно разбираться - качественно ли он работал, получал ли стимулирующие, сколько у него ставок, какой стаж и какая категория», - уточнила Искандарова.

Она также напомнила, что в среднем по краю в 2014 году зарплата врачей составляла 39 237 рублей, среднего медперсонала - 21 874, младшего персонала — 14 368 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления