Политика Ильковский назвал запредельными членские взносы края в ассоциацию «Сибирское соглашение»

Ильковский назвал запредельными членские взносы края в ассоциацию «Сибирское соглашение»

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 17 февраля на заседании регионального правительства раскритиковал высокие взносы в ассоциацию «Сибирское соглашение».

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 17 февраля на заседании регионального правительства раскритиковал высокие взносы в ассоциацию «Сибирское соглашение», которые край должен выплачивать ежегодно. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал на заседании.

Ассоциация «Сибирское сотрудничество» была создана в начале 90-х годов XX века для совместного преодоления кризиса, в котором оказались регионы Сибири. Сегодня организация реализует ряд экономических, социальных, сельскохозяйственных и других проектов, основой которых стали тесное политическое взаимодействие и выработка единой стратегии для представления интересов региона на федеральном уровне.

«Баир Галсанович (Галсанов, министр международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края – ред.), попрошу вас вынести вопрос на очередное заседание ассоциации, особенно «Сибирского соглашения», оптимизации расходов и снижения членских взносов. Если в ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», мягко говоря, умеренные взносы, то, что касается «Сибирского соглашения», в моём понимании это суммы запредельные. Учитывая сегодняшнее состояние экономики, они должны быть сокращены», — сказал Ильковский.

Забайкальский край состоит в межрегиональных ассоциациях экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» и «Дальний Восток и Забайкалье». Членские взносы Забайкальского края на 2015 год составляют 4,9 миллиона рублей и 682 тысячи рублей соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления