Политика ОП края: Европа, применившая к России санкции в 1945-м, за пару недель пала перед фашизмом

ОП края: Европа, применившая к России санкции в 1945-м, за пару недель пала перед фашизмом

Россия уже оказывалась в изоляции от остального мира, но при этом смогла победить фашизм в 1945 году, заявил 5 марта зампредседателя Общественной палаты Забайкальского края Виталий Вишняков.

Россия уже оказывалась в изоляции от остального мира, но при этом смогла победить фашизм в 1945 году, тогда как применившая к ней санкции Европа не выдержала натиска Германии, заявил 5 марта во время обсуждения Гражданского послания 2015 года зампредседателя Общественной палаты Забайкальского края Виталий Вишняков.

«Россия не первый раз попадает в ситуацию изоляции от внешнего мира. На нашем веку, на веку наших родителей такая изоляция была сразу после Октябрьской революции и гражданской войны, полная изоляция. Когда в 30-х годах разразился мировой кризис, то мы продолжали быть в полной изоляции, но использовали её в своих целях и вышли из ситуации. Вся Европа легла за пару недель перед фашистской Германией, а мы всё-таки её победили», — сказал Вишняков.

Он уточнил, что после Великой Отечественной войны СССР в течение 5–7 лет восстановили все отрасли, и в конце первого послевоенного десятилетия по основным показателям развития государства вышли на второе место в мире.

Власти США и стран Европейского Союза настаивают на том, что Россия участвует в войне на юго-востоке Украины. По этой причине страны Запада ввели в отношении России несколько пакетов экономических санкций.

Президент России Владимир Путин распорядился на год запретить или ограничить ввоз продуктов из стран, которые ввели санкции против РФ. Запрет на поставки товаров распространяется на страны Евросоюза, США, Канаду, Австралию и Норвегию. Эмбарго затрагивает фрукты, овощи, орехи, рыбу, ракообразных,моллюсков, мясо птицы, сыры, молоко и молочную продукцию. В Россию запрещён ввоз замороженного, свежего и охлаждённого мяса, как свинины, так и говядины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления