Политика Прокуратура края увидела в работе главы Гослеслужбы Руслана Балагура признаки преступлений

Прокуратура края увидела в работе главы Гослеслужбы Руслана Балагура признаки преступлений

Прокуратура края направила в следственное управление материалы проверки, из которых усматриваются признаки нарушения законов в работе и. о. руководителя Гослесслужбы края Руслана Балагура.

Прокуратура Забайкальского края направила в следственное управление материалы прокурорской проверки, из которых усматриваются признаки нарушения законов в работе исполняющего обязанности руководителя Гослесслужбы края Руслана Балагура, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 марта в пресс-службе прокуратуры.

«Следствие теперь должно принять процессуальное решение. Основанием для данной меры прокурорского реагирования явились результаты проверки исполнения федерального законодательства в сфере лесопользования. В работе Гослесслужбы Забайкальского края были выявлены нарушения требований названного законодательства, а также факты оказания её руководителем Русланом Балагуром преференций некоторым лесопользователям при предоставлении лесных участков для заготовки древесины в Улётовском районе», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, прокуратура усмотрела в действиях Балагура признаки составов преступлений по статьям Уголовного кодекса за незаконное участие в предпринимательской деятельности и злоупотребление должностными полномочиями.

В ноябре 2013 года губернатор Забайкальского края Константин Ильковский назначил экс-кандидата в губернаторы Руслана Балагура исполняющим обязанности руководителя Государственной лесной службы края. В сентября того же года Ильковский, будучи временно исполняющим обязанности губернатора, в ответ на предложение президента России Владимира Путина сотрудничать с конкурентами пообещал, что предложит кандидатам от ЛДПР и КПРФ Василине Кулиевой и Николаю Мерзликину работу, как в исполнительной, так и в законодательной власти региона. Тогда же глава Забайкалья назвал «интересной» кандидатуру кандидата от «Гражданской силы» Руслана Балагура.

22 июня 2013 года председатель политсовета регионального отделения политической партии«Гражданская сила» Наталья Редрова на вопрос журналиста ИА «Чита.Ру» «Чем занимается Руслан Балагур?» ответила, что он - молодой предприниматель, энергичный человек с военным прошлым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления