Политика Спикер заксобрания предложила избавить гастарбайтеров от экзамена по русскому языку

Спикер заксобрания предложила избавить гастарбайтеров от экзамена по русскому языку

Председатель законодательного собрания Наталья Жданова предложила Совету Федерации освободить трудовых мигрантов от экзамена по русскому языку и истории.

Председатель законодательного собрания Наталья Жданова предложила Совету Федерации освободить трудовых мигрантов от экзамена по русскому языку и истории, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 апреля в пресс-службе регионального парламента.

В Совете Федерации прошёл семинар-совещание, на котором были рассмотрены первые итоги реализации Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан». Документ предусматривает обязательную сдачу экзамена по русскому языку, истории России и основ законодательства иностранцами, прибывшими в страну на работу. Краевому парламенту была предоставлена возможность обосновать законодательную инициативу, которая касается освобождения трудовых мигрантов от сдачи экзаменов, прибывающих по визе для осуществления трудовой деятельности.

По словам Ждановой, которые процитировали в пресс-службе, при сокращении иностранной рабочей силы в регионе, закон ставит строительную отрасль Дальневосточного и Сибирского федеральных округов «на грань выживания». Спикер попросила рассмотреть инициативу забайкальских депутатов в ближайшее время, чтобы не сорвать строительный сезон.

Она также отметила, что иностранные работники, в Забайкалье это как правило, китайцы, прибывают в рамках правительственной квоты, организованными группами, живут на строительных объектах, там же для них организовано питание, бытовое и медицинское обслуживание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления