Политика Ильковский взял под личный контроль ситуацию с кардиоожоговым центром в Чите

Ильковский взял под личный контроль ситуацию с кардиоожоговым центром в Чите

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский взял под личный контроль ситуацию с кардиоожоговым центром, дело чести региона – запустить его в 2015 году.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский взял под личный контроль ситуацию с кардиоожоговым центром, дело чести региона – запустить его в 2015 году, сообщил 9 апреля на заседании круглого стола забайкальского отделения Общероссийского народного фронта зампред правительства края Сергей Чабан.

Он добавил, проведены все конкурсные процедуры по внесению изменений в проект, которые в ближайшее время должны быть завершены. Власти края, по его словам, постараются сделать так, чтобы подрядчик появился в ближайшие сроки.

Ранее на этой же встрече член штаба Общероссийского народного фронта, директор фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов назвал случай простоя краевого кардиоожогового центра вопиющим.

Строительство ожогового и кардиологического центра в Чите на территории городской клинической больницы № 1 началось в 2004 году, ввод в эксплуатацию планировался в 2009 году. В 2012 году объект передан в собственность Забайкальского края и фактически находится в казне региона. На период 2011—2013 годы за счёт субсидий из бюджета фонда обязательного медицинского страхования и бюджета края приобретено 10 единиц медицинской техники на 98 миллионов рублей, среди них компьютерный томограф и рентген-диагностический комплект. Они были размещены и смонтированы в помещении недостроенного кардиоожогового центра, но не введены в эксплуатацию.

В июле 2013 года исполняющий обязанности вице-премьера краевого правительства Алексей Шеметов назначил предварительный старт запуска кардиоожогового центра на февраль 2014 года. 20 ноября Лазуткин заявил, что ремонт кардиоожогового корпуса закончится весной 2014 года. Строительная компания «Энергожилстрой» в августе в одностороннем порядке расторгла контракт на завершение строительства кардиоожогового центра в Чите за 68 миллионов рублей из-за невозможности его ввода в эксплуатацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления