Политика Ущерб от пожаров начали оценивать в Забайкальском крае

Ущерб от пожаров начали оценивать в Забайкальском крае

Оценка материального ущерба от пожаров началась в Забайкальском крае.

Оценка материального ущерба от пожаров началась в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 апреля в управлении пресс-службы губернатора региона.

«В населённых пунктах началась работа по оценке материального ущерба от ЧС - комиссии устанавливают точное количество пострадавших, формируют списки на оказание материальной помощи», — отметили в пресс-службе со ссылкой на слова вице-премьера регионального правительства Геннадия Чупина.

Люди в первую очередь должны обращаться к главам поселенческого и районного уровней, поскольку вся работа по восстановлению документов, оценке ущерба и оказанию иной помощи организована на базе муниципалитетов. Общую сумму компенсации ещё не определили.

На пресс-конференции 14 апреля Геннадий Чупин сообщил, что людям, которые полностью потеряли имущество при пожаре, полагается выплата по 100 тысяч рублей на каждого члена семьи, частично утратившим – 50 тысяч рублей на каждого члена семьи и 10 тысяч рублей – получившим какой-либо вред при пожаре. По итогам 13 и 14 апреля такими признаны 21 603 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления