Политика Рогожкин: Готов выслушать шамана о причинах пожаров в Забайкальском крае

Рогожкин: Готов выслушать шамана о причинах пожаров в Забайкальском крае

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин на совещании в Чите 17 апреля заявил о то, что про причины пожаров в Забайкальском крае готов поговорить не только с учёными, но и с шаманами.

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин на совещании в Чите 17 апреля заявил о том, что про причины пожаров в Забайкальском крае готов поговорить не только с учёными, но и с шаманами. На мероприятии присутствует корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Ситуация нестандартная, в разных местах одновременно загорелся лес. Я не понимаю как это возможно и готов выслушать специалистов, учёных, да хоть шаманов», — сказал Рогожкин.

По словам выступавшего с докладом и.о. руководителя региональной Гослесслужбы Вячеслава Ланцева, площадь пожаров в Забайкальском крае в первой половине дня 17 апреля увеличилась на 17 тысяч гектаров со 114 до 131,1 тысячи гектаров.

Ланцев уточнил, что 17 апреля обнаружено пять новых очагов возгораний, 33 возгорания на площади 38,9 локализованы. Больше всего горит в Читинском районе, где зарегистрированы 27 очагов, Хилокском – 10 очагов и Улётовском, где действует 7 пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления