Политика Ильковский: Надеюсь на справедливое расследование дела арестованного Балагура

Ильковский: Надеюсь на справедливое расследование дела арестованного Балагура

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, комментируя арест и.о руководителя Гослесслужбы региона Руслана Балагура, заявил, что рассчитывает на справедливое и объективное проведение следствия.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, комментируя арест и.о руководителя Гослесслужбы региона Руслана Балагура, заявил, что рассчитывает на справедливое и объективное проведение следствия, сообщает ИТАР-ТАСС 18 апреля со ссылкой на пресс-службу региона.

«Полагаю, что предварительное следствие будет проведено справедливо, объективно и всесторонне с учётом всех обстоятельств, в которых работал Руслан Вячеславович Балагур», - сказал Ильковский.

Губернатор добавил, что перед Балагуром «стояла сложнейшая задача: при дефиците финансовых средств подготовить Гослесслужбу к пожароопасному периоду» и не было необходимости в заключении его под стражу.

«С учётом личных качеств Руслана Балагура и ситуации в регионе, конечно, не совсем необходимым видится заключать его под стражу. По нашему мнению, можно ограничиться иной мерой, не связанной с изоляцией от общества», - добавил Ильковский.

Издание пишет, что Руслан Балагур арестован на 2 месяца, поскольку, оставаясь на свободе, по мнению следствия, может оказать давление на свидетелей или иным образом повлиять на ход следствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления