Политика Украинский канал в фильме о ЧС в Забайкалье посоветовал России купить пожарки, а не танки

Украинский канал в фильме о ЧС в Забайкалье посоветовал России купить пожарки, а не танки

Проукраинский проект «Антизомби» канала ICTV в фильме о чрезвычайной ситуации в Забайкальском крае посоветовал России вкладывать средства в покупку пожарных машин, а не танков.

Проукраинский проект «Антизомби» канала ICTV в фильме о чрезвычайной ситуации в Забайкальском крае посоветовал России вкладывать средства в покупку пожарных машин, а не танков, сообщается в ролике, размещённом 6 мая в интернете.

«Десятки официальных органов продолжают вербовать добровольцев для войны, а не для спасения Хакассии и Забайкальского края. В стране, где по телевидению обещают превратить США в радиоактивный пепел, люди из года в год вынуждены тушить огонь тряпками и песком. Можно только догадываться, сколько домов и жизней можно было бы спасти, если бы в Кремле вкладывали деньги в пожарные машины, а не в танки», — говорят авторы фильма.

Они представили подборку федеральных телеканалов, в которых, уверяют авторы, даже в самые тяжёлые дни для Хакассии и Забайкальского края, когда огонь подходил вплотную к Чите, в новостных выпусках сначала обсуждалась тема Украины, и лишь в конце – беда в собственной стране.

«Целый год жители Забайкальского края, Бурятии и Хакассии слушали о братской помощи и даже ехали воевать в чужую страну, но возвращаться многим придётся в сгоревшие родительские дома», — уверены авторы передачи, вспомнившие и взрывы в Большой Туре, и видеоролик ополченца Вахи, воюющего на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления