Политика Власти края выбрали 3 подрядчиков и 21 субподрядчика для строительства домов погорельцам

Власти края выбрали 3 подрядчиков и 21 субподрядчика для строительства домов погорельцам

Власти Забайкалья выбрали подрядчиками для строительства жилья погорельцам три компании - «Звезда», «Бизнес-индустрия» и «ДСК Забайкальская» - и 21 бригаду в качестве субподрядчиков.

Власти Забайкальского края выбрали подрядчиками для строительства жилья погорельцам три компании ООО «Звезда», ООО «Бизнес-индустрия» и ООО «ДСК Забайкальская» и 21 бригаду в качестве субподрядчиков, сообщил 19 мая на пресс-конференции заместитель министра территориального развития Константин Суздальницкий.

«Сам механизм строительства жилья для пострадавших определён постановлением правительством РФ. Для Забайкальского края предусмотрен бюджетный трансферт в размере 309,9 миллиона рублей. Мы определили трёх подрядчиков, кроме того им в помощь будет работать 21 субподрядная организация. Заказчиком выступит учреждение «Служба заказчика Забайкальского края» по проектам имеющим положительное заключение и экспертное мнение Главгосэкспертизы России», - сказал замминистра.

Он также отметил, что работа субподрядчиков будет организована таким образом, чтобы они сменяли друг друга, выполняя отдельные работы на строящихся домах.

«Не будет такого, что бригада заходит на дом и делает его от фундамента до конька крыши. Это специализированные бригады — в основном жители края, в том числе пострадавших сёл. Одна бригада делает фундамент, вторая ставит коробку, третья занимается утеплением, четвёртая возводит забор и так далее», - уточнил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления