Политика Доход депутата гордумы Галкина в 2 раза превысил доход главы города Михалёва в 2014 г.

Доход депутата гордумы Галкина в 2 раза превысил доход главы города Михалёва в 2014 г.

Доход председателя комиссии градостроительства гордумы Читы Николая Галкина, работающего на постоянной основе, по итогам 2014 года составил 5 миллионов рублей и почти в два раза превысил доход главы города Анатолия Михалёва.

Доход председателя комиссии градостроительства, ЖКХ, транспорта и связи гордумы Читы Николая Галкина, работающего на постоянной основе, по итогам 2014 года составил 5 миллионов рублей и почти в два раза превысил доход главы города Анатолия Михалёва. Сведения о доходах опубликованы 27 мая на сайте думы.

Доход Анатолия Михалёва, исполняющего полномочия председателя думы, в 2014 году составил 2,7 миллиона рублей. В личной собственности у главы города находится гараж, садовый и гаражный земельные участки, автомобиль Toyota Fortuner, а также общие с супругой квартира площадью 96,9 квадратных метра и ещё один гараж. Годовой доход жены Анатолия Михалёва составил 333,7 тысячи рублей.

Николай Галкин задекларировал в 2014 году доход на 5 миллионов рублей, а также находящиеся в общей с супругой собственности две квартиры, административное и производственное здания, недостроенный объект, а также по 1/19 доли от автостоянки. Кроме того, супруги владеют легковыми автомобилями Mitsubishi Pajero и Audi A3, грузовиками «ГАЗ САЗ 53», «ГАЗ 330232», двумя «КамАЗами 5410», грузовым Nissan Diesel и двумя полуприцепами «ОДАЗ 39370». Доход жены депутата составил 533,8 тысячи рублей.

У заместителя председателя думы Александра Зенкова доход составил 2,3 миллиона рублей. У него есть своя квартира площадью 120 квадратных метров, а также общие с женой гараж, два дачных земельных участка и автомобиль «УАЗ-489». Доход супруги составил 793,6 тысячи рублей.

Ранее ИА «Забмедиа.Ру» сообщало, что в 2013 году доход тогда ещё мэра Читы Анатолия Михалёва составлял 2,6 миллиона рублей. В эту сумму входили зарплата, отпускные, компенсация за санаторно-курортное лечение, выплаты за звание «Почётный гражданин Читы», стоимость подарков, пенсия и доходы от банковских вкладов. Занимавший в то время пост председателя читинской городской думы V созыва Александр Зенков получил доход в 2013 году в сумме 2,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления