Политика Чиновники отнимут у бизнесмена участок в Чите, где вместо заявленного кафе строилось СТО

Чиновники отнимут у бизнесмена участок в Чите, где вместо заявленного кафе строилось СТО

Департамент государственного имущества Забайкальского края подал иск о расторжении договора на аренду участка на улице 3-й Долиновской в Чите, где предприниматель вместо кафе начал строить помещение, напоминающее СТО.

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края подал иск о расторжении договора на аренду участка на улице 3-й Долиновской в Чите, где предприниматель вместо кафе начал строить помещение, напоминающее СТО, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 июня депутат гордумы, пожелавший не называть своего имени.

«Ко мне обратились жители дома, рядом с которым началось строительство. Им показалось, что строение будет мешать проезду во двор. Побывав на месте, я увидел, что строящееся здание напоминает не кафе, для возведения которого выделялся участок, а гаражные боксы. Вероятно, что на этом месте планировалось открыть СТО», - уточнил собеседник агентства.

В предоставленном им ответе за подписью руководителя департамента Алексея Хосоева говорится, что договор на аренду участка заключён в марте 2013 года для строительства кафе с офисными помещениями. Однако в настоящее время департамент подал иск в суд, чтобы расторгнуть договор и обязать арендатора вернуть участку первоначальное состояние. Причина расторжения договора в ответе не уточняется.

Улицы 3-я, 4-я и 5-я Долиновские находятся в Железнодорожном районе Читы и идут параллельно улице Рахова. На них расположены только частные дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления