Политика Шеметов: Качество медобслуживания читинцев улучшилось после их передачи дорожной больнице

Шеметов: Качество медобслуживания читинцев улучшилось после их передачи дорожной больнице

Вице-премьер краевого правительства Алексей Шеметов заявил, что медобслуживание пациентов Железнодорожного района Читы выросло после передачи их в поликлинику дорожной клинической больницы.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов 15 июня на совещании, посвящённом подведению промежуточных итогов первого этапа реализации проекта государственно-частного партнерства в медицине, заявил, что качество услуг пациентам Железнодорожного района Читы выросло после передачи их на обслуживание в поликлинику дорожной клинической больницы, сообщили ИА «Чита.Ру» в управлении пресс-службы губернатора региона.

«Подготовка к этому проекту шла в течение 2014 года, с момента его реализации прошло чуть больше шести месяцев. Ежедневный мониторинг качества оказываемых населению медуслуг позволяет сделать вывод о повышении их качества. Дорожная клиническая больница имеет всю диагностическую базу, необходимую для обслуживания населения района», — сказал Шеметов.

Он подчеркнул, что время приёма пациентов железнодорожной поликлиники увеличено с 8.00 до 20.00. По словам Шеметова, сейчас обсуждается возможность продолжения реализации этого проекта: решено создать рабочую группу для принятия оптимального решения по потенциальному сотрудничеству в Каларском районе.

Участники совещания обсудили также возможность строительства крупного медицинского центра с участием РЖД в посёлке Карымское.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления