Политика Плюхин: Прокуратура простила мэру Могочи неопубликованные за три года сведения о доходах

Плюхин: Прокуратура простила мэру Могочи неопубликованные за три года сведения о доходах

Прокуратура не привлекла к ответственности мэра города Могочи Евгения Краснова в течение трёх лет не публиковавшего сведения о доходах, а выдала ему предписание об устранении нарушений.

Прокуратура не привлекла к ответственности мэра города Могочи Евгения Краснова в течение трёх лет не публиковавшего сведения о доходах, а выдала ему предписание об устранении нарушений, сообщил 16 июля в своём блоге в «Живом Журнале» глава Могочинского района Дмитрий Плюхин.

«Администрацией района было направлено письмо в Прокуратуру Забайкальского с просьбой провести проверку и принять меры. В письме этом мы просили не доверять проверку заместителю Могочинского межрайонного прокурора Антону Викторовичу Шпинёву, так как по имеющимся у нас сведениям он является мэру родственником. Однако, произошло с точностью до наоборот и проверку проводила Могочинская прокуратура. Прокурор пожурил Краснова и выдал ему представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. Что весьма примечательно, господин Эрро (прокурор района Артём Эрро — ред.) не узрел в действиях Краснова откровенного рецидива - трёхкратного нарушения закона, ведь доходы не публиковались три года подряд: за 2012, 2013 и 2014 годы», - написал Плюхин.

По его мнению, действия Краснова подпадают под статью 13.27 КоАП РФ «Нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и её размещению в Интернете», санкция которой предусматривает штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

В настоящее время данные о доходах Краснова размещены на сайте Могочи. За 2014 год он получил 911,8 тысячи рублей, его супруга - 689,7 тысячи. В собственности мэра иммется земельный участок площадью 1,2 тысячи квадратных метров и три автомобиля - Nissan Qashgai, Toyota Hiace и ВАЗ-21053. В собственности его жены - квартира площадью 29,3 квадратных метров.

За 2013 год Краснов заработал 945 тысяч рублей, его супруга - 818,7 тысячи рублей. Данных за 2012 год на сайте нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления