Политика Суд Читы взыскал с 4-летнего ребёнка штраф в 3,7 тыс. руб. по требованию налоговой

Суд Читы взыскал с 4-летнего ребёнка штраф в 3,7 тыс. руб. по требованию налоговой

Суд Ингодинского района Читы удовлетворил требование налоговой инспекции и приказал взыскать с 4-летнего ребёнка жилищный и транспортный налог в размере 3,7 тысячи рублей.

Суд Ингодинского района Читы удовлетворил требование налоговой инспекции и приказал взыскать с 4-летнего ребёнка жилищный и транспортный налог в размере 3,7 тысячи рублей, несмотря на то, что собственниками имущества являются все члены семьи, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 июля дядя мальчика.

«Земля и дом поделена на четырёх членов семьи, логично, что ребёнок, который тоже имеет собственность, недееспособен и платить не может. В суде нам сказали, что это какая-то ошибка, и предложили написать отказ. Мы, так и поступим, но ситуация всё равно выглядит комичной», - уточнил собеседник агентства.

Мировой судья участка, подписывающая приказ заявила, что если на нём зарегистрировано имущество, то налоги должны платить родители.

«Если налоговая служба подаёт нам заявление о взыскании по судебному приказу, мы взыскиваем. Если имеются возражения у должника, он может написать заявление об отмене судебного приказа, и мы его отменим», - сказала судья.

Она добавила, что такие ситуации происходят очень редко.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления