Политика Минздрав Забайкалья опроверг информацию Счётной палаты РФ о возможной задержке зарплат

Минздрав Забайкалья опроверг информацию Счётной палаты РФ о возможной задержке зарплат

Минздрав Забайкалья опроверг информацию Счётной палаты РФ о неполном перечислении взносов на ОМС неработающего населения за июнь 2015 года, в связи с чем могла возникнуть задержка зарплат.

Минздрав Забайкальского края 10 августа, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» информацию Счётной палаты РФ о неполном перечислении взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения за июнь 2015 года, в связи с чем у медицинских организаций мог возникнуть дефицит средств на закупку лекарственных препаратов и выплату заработной платы медицинским работникам, заявил, что взносы перечислены за июнь и июль.

В конце июня счётная палата на своём сайте опубликовала информацию о том, что из-за дефицита бюджета несколько регионов, в том числе Забайкальский край не перечислил Фонду обязательного медицинского страхования (ФОМС) взносы на ОМС неработающего населения за июнь. По информации палаты, субвенция регионам предоставлена только за январь-май, что может привести к неоплате оказанной медпомощи, отсутствию у медорганизаций средств на закупку лекарственных препаратов и выплату заработной платы медикам.

«Забайкальский край в бюджет федерального ФОМС перечислил страховые взносы за неработающее население за июнь в полном объёме. Также 30 июля были перечислены взносы за июль. Поэтому оснований для непредоставления региону субвенции и оплаты за оказанную медпомощь нет», - процитировали в пресс-службе минздрава слова начальника планово-финансового отдела министерства Людмилы Искандаровой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления