Политика Депутаты Читы поддержали кандидатуру Прокопенюка на пост председателя комиссии по ЖКХ

Депутаты Читы поддержали кандидатуру Прокопенюка на пост председателя комиссии по ЖКХ

Депутаты думы Читы 10 сентября большинством голосов поддержали кандидатуру Александра Прокопенюка на должность председателя комитета градостроительства, ЖКХ, транспорта и связи.

Депутаты думы Читы 10 сентября большинством голосов поддержали кандидатуру Александра Прокопенюка на должность председателя комитета градостроительства, ЖКХ, транспорта и связи, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Александр Прокопенюк с 2005 года работает в системе ЖКХ Черновского района Читы, возглавляя ООО «Районная управляющая эксплуатационная компания». В июле 2013 года в отношении Александра Прокопенюка возбуждалось уголовное дело – Прокопенюк подозревался в злоупотреблении полномочиями: с жителей дома №18 по ул. Энергетиков в Чите взимались деньги за коммунальные услуги, фактически им не оказываемые. Общая сумма неправомерных начислений составила около 88,5 тысячи рублей. Однако позже уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Теперь кандидатуру Прокопенюка должны рассмотреть на заседании думы городского округа 24 сентября, сообщил корреспондент.

В апреле несколько членов комиссии выразили недовольство работой её председателя Николая Галкина. Сам Галкин объяснял недовольство тем, что он щепетильно относится к принимаемым решениям, а его противники лоббируют интересы предпринимателей в части предназначения земельных участков.

В мае вопрос о снятии Галкина с поста председателя вынесли на заседание думы.Большая часть депутатов проголосовала против его отставки. 18 июня пять из девяти членов комиссии проголосовали за снятие Галкина и вынесение этого вопроса на утверждение депутатами. В итоге Галкин большинством голосов был снят с должности председателя комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления