Политика Депутат Белоногов предложил заксобранию попросить президента РФ запретить вывоз леса в КНР

Депутат Белоногов предложил заксобранию попросить президента РФ запретить вывоз леса в КНР

Депутат заксобрания Забайкальского края Сергей Белоногов предложил обратиться к президенту России с просьбой ввести временный запрет на вывоз леса в Китай.

Депутат заксобрания Забайкальского края Сергей Белоногов 21 сентября во время обсуждения причин лесных пожаров в регионе предложил обратиться к президенту России с просьбой ввести временный запрет на вывоз леса в Китай.

"И наша вина, депутатов заксобрания, которые одобрили действующий Лесной кодекс, в том, что творится сейчас. С нашего согласия принимаются такие решения. Основная причина того, что горит- продажа леса в Китай. Лес горел, горит и будет гореть. Надо обращаться к председателю правительства, к президенту с таким предложением. Если мы не ограничим эту продажу, то мы ничего не сделаем. Как шли составы, так и идут в Китай. Я прежде всего к "Единой России" обращаюсь: сделали - отвечайте", - сказал Белоногов.

Председатель депутатской комиссии по расследованию пожаров Роман Щербаков согласился, что одна из причин стольких пожаров - действующее законодательство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления