Политика Власти Читы планируют выселять должников из благоустроенных квартир в центре на окраины

Власти Читы планируют выселять должников из благоустроенных квартир в центре на окраины

Администрация Читы разрабатывает программу инвентаризации муниципального жилья, в рамках которой планирует переселять должников из благоустроенных квартир в центре города на окраины.

Администрация Читы разрабатывает программу инвентаризации муниципального жилья, в рамках которой планирует переселять должников из благоустроенных квартир в центре города на окраины, сообщил 19 ноября на встрече с представителями общественности заместитель руководителя администрации, председатель комитета по финансам Денис Гарифанов.

«Мы делаем большую программу, будет у нас инвентаризация всех помещений. В том числе, будут разработаны мероприятия вплоть до того, что будем выселять людей, если они не будут платить, из благоустроенных домов в неблагоустроенные на окраины», — сказал Гарифанов.

Он подчеркнул, что долги населения – одна из крупных проблем города. Так, с 14 тысяч муниципальных квартир сборы платежей за наём должны составлять порядка 30 миллионов рублей в год, в реальности же сборы составляют около 7 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления